当前位置:首页 > 信息公开 > 领导之窗 > 人大领导

裴琰

县人大常委会副主任

分管县人大常委会人事代表工作委员会、法制工作委员会。联系纪委、监委、组织、政法、综治、防邪、编办、党史、法制、法院、检察院、公安、司法、武警等方面工作。

简历

  裴琰,女,汉族,生于1967年7月,现年50岁,甘肃天水市人,1995年12月加入中国共产党,1989年12月参加工作,大学文化程度,现任泾川县人大常委会党组成员、副主任。 

  1987.09--1989.12  甘肃省水利学校学生;
  1989.12--1990.10  泾川县城关镇水保站干部;
  1990.10--1995.10  泾川县水保局干部;
  1995.10--2002.12  泾川县城关镇人民政府副镇长(其间:1995.09-1997.06在甘电大现代营销与财会专业学习,取得大专学历);
  2001.12--2004.01  泾川县城关镇党委副书记、纪委副书记;
  2004.01--2006.02  泾川县妇联副主任(其间:2004.09-2006.12在甘肃省委党校经济管理专业学习,取得大学学历);
  2006.02--2017.12  泾川县妇联主席;
   2017.12—2018.02  泾川县人大常委会党组成员、副主任,县妇联主席;

    2018.02—         泾川县人大常委会党组成员、副主任。

裴琰

县人大常委会副主任

分管县人大常委会人事代表工作委员会、法制工作委员会。联系纪委、监委、组织、政法、综治、防邪、编办、党史、法制、法院、检察院、公安、司法、武警等方面工作。

简历

  裴琰,女,汉族,生于1967年7月,现年50岁,甘肃天水市人,1995年12月加入中国共产党,1989年12月参加工作,大学文化程度,现任泾川县人大常委会党组成员、副主任。 

  1987.09--1989.12  甘肃省水利学校学生;
  1989.12--1990.10  泾川县城关镇水保站干部;
  1990.10--1995.10  泾川县水保局干部;
  1995.10--2002.12  泾川县城关镇人民政府副镇长(其间:1995.09-1997.06在甘电大现代营销与财会专业学习,取得大专学历);
  2001.12--2004.01  泾川县城关镇党委副书记、纪委副书记;
  2004.01--2006.02  泾川县妇联副主任(其间:2004.09-2006.12在甘肃省委党校经济管理专业学习,取得大学学历);
  2006.02--2017.12  泾川县妇联主席;
   2017.12—2018.02  泾川县人大常委会党组成员、副主任,县妇联主席;

    2018.02—         泾川县人大常委会党组成员、副主任。

裴琰

县人大常委会副主任

分管县人大常委会人事代表工作委员会、法制工作委员会。联系纪委、监委、组织、政法、综治、防邪、编办、党史、法制、法院、检察院、公安、司法、武警等方面工作。

简历

  裴琰,女,汉族,生于1967年7月,现年50岁,甘肃天水市人,1995年12月加入中国共产党,1989年12月参加工作,大学文化程度,现任泾川县人大常委会党组成员、副主任。 

  1987.09--1989.12  甘肃省水利学校学生;
  1989.12--1990.10  泾川县城关镇水保站干部;
  1990.10--1995.10  泾川县水保局干部;
  1995.10--2002.12  泾川县城关镇人民政府副镇长(其间:1995.09-1997.06在甘电大现代营销与财会专业学习,取得大专学历);
  2001.12--2004.01  泾川县城关镇党委副书记、纪委副书记;
  2004.01--2006.02  泾川县妇联副主任(其间:2004.09-2006.12在甘肃省委党校经济管理专业学习,取得大学学历);
  2006.02--2017.12  泾川县妇联主席;
   2017.12—2018.02  泾川县人大常委会党组成员、副主任,县妇联主席;

    2018.02—         泾川县人大常委会党组成员、副主任。

裴琰

县人大常委会副主任

分管县人大常委会人事代表工作委员会、法制工作委员会。联系纪委、监委、组织、政法、综治、防邪、编办、党史、法制、法院、检察院、公安、司法、武警等方面工作。

简历

  裴琰,女,汉族,生于1967年7月,现年50岁,甘肃天水市人,1995年12月加入中国共产党,1989年12月参加工作,大学文化程度,现任泾川县人大常委会党组成员、副主任。 

  1987.09--1989.12  甘肃省水利学校学生;
  1989.12--1990.10  泾川县城关镇水保站干部;
  1990.10--1995.10  泾川县水保局干部;
  1995.10--2002.12  泾川县城关镇人民政府副镇长(其间:1995.09-1997.06在甘电大现代营销与财会专业学习,取得大专学历);
  2001.12--2004.01  泾川县城关镇党委副书记、纪委副书记;
  2004.01--2006.02  泾川县妇联副主任(其间:2004.09-2006.12在甘肃省委党校经济管理专业学习,取得大学学历);
  2006.02--2017.12  泾川县妇联主席;
   2017.12—2018.02  泾川县人大常委会党组成员、副主任,县妇联主席;

    2018.02—         泾川县人大常委会党组成员、副主任。